• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

UTG усилила лидерские позиции на рынке консалтинга недвижимости в Украине

Реклама на dsnews.ua
Лидер рынка консалтинга недвижимости в Украине, компания UTG (Ukrainian Trade Guild) в ходе пресс-конференции с участием обновленного состава менеджмента представила общественности первые итоги своей работы с мая 2016 года

Презентация аналитического отчета "Рынок консалтинга в сфере недвижимости в Украине: итоги работы лидера отрасли, компании UTG за 12 месяцев. Тенденции и прогнозы развития жилой и торговой недвижимости в Украине на ближайшую перспективу" продемонстрировала участникам рынка и СМИ ее ключевые достижения, отражающие вектор развития сферы real estate в Украине в целом.

• 58 разработанных в сотрудничестве с Топ-10 крупнейшими девелоперами - Киевгорстрой, Odecom Development, DeVision и др. - проектов во всех сегментах недвижимости пополнили портфель компании. Этот показатель более чем на 100% превысил итоги аналогичного периода в 2015-2016 г.г. Среди проектов компании - торгово-развлекательные центры нового поколения - Ритейл Парк на Оболони, ТРЦ Апрель, ТРЦ Smart Plaza Polytech, ТРЦ Smart Plaza Obolon и др. (торговая недвижимость), университетские города - UniverCity (жилая), индустриальные парки и другие.
Уже стартовала реализация 5 объектов на основе разработанных UTG концепций, среди них - ТРЦ "Апрель", Smart Plaza Obolon, Smart Plaza Polytech, которые находятся в стадии строительства.

• $ 4,5 млрд: инвестиционная емкость всех проектов компании за 12 месяцев. Эта цифра сопоставима с суммой ожидаемых инвестиций в экономику Киева по итогам 2017 года.

• 8,5 млн. кв. м. составила общая площадь проектов, разработанных компанией за данный отчетный период. Это более чем вдвое превышает показатели компании за 12 месяцев предыдущего периода (май 2015 - апрель 2016 года). Для сравнения, на такой площади могли бы разместиться 22 территории Ватикана или почти 5 государств Монако.
• в первом полугодии текущего года компания уже превысила объем выполненных работ за весь 2016 год.

Обзор представленных UTG данных о проектах 2016 - 2017 г.г. дает срез состояния рынка недвижимости в Украине в целом и позволяет экспертам компании говорить о тенденциях и прогнозах его роста до конца года.

Основатель и президент компании UTG Вадим Непоседов отметил: "Последние 12 месяцев продемонстрировали - UTG продолжает оставаться одной из немногих консалтинговых компаний на рынке недвижимости в Украине, которая эффективно развивает проекты сразу в трех направлениях: консалтинг, брокеридж и управление бизнесом. Несколько факторов сыграли ключевую роль в достижении таких высоких показателей компании. Во-первых, приход в команду нового партнера и Вице-президента Игоря Мельника, с его фундаментальным опытом в консалтинге, GR, развитии инвестиционных проектов, а также новых управленцев с реальным опытом работы на международных рынках, западным образованием и MBA. Во-вторых, общее восстановление экономики (прогнозируемый рост ВВП на уровне 2,5 %, стабилизация валютных курсов) и рынка real estate: сегодня как никогда инвесторы и девелоперы открыты к новым форматам и масштабам проектов, значительно возрос спрос и на инновационные решения".

В ходе пресс-конференции компания объявила также о новых назначениях в менеджменте. Так, с марта 2017 года отдел консалтинга компании UTG возглавил Ростислав Симонов. В его опыте более 6 лет работы в коммерческой недвижимости в Великобритании и странах СНГ, управление и реализация инвестиционных проектов, включая ТРЦ общей площадью более 100 000 кв. м.

Новый директором по связям с клиентами UTG стала Жанна Ржанова - один из бывших руководителей ведущей архитектурной компании Украины Archimatika. Это позволило значительно расширить клиентскую базу и усилить экспертизу компании в сфере корпоративных отношений с клиентами.

В этом году компания успешно представила инвестиционные проекты Киева на MIPIM 2017 в Каннах.

Эксперты UTG представили также развернутый анализ тенденций рынка real estate в Украине и прогноз его развития до конца 2017 года.

Справка. "Украинская Торговая Гильдия" (UTG) - ведущая консалтинговая компания на рынке недвижимости Украины, лидер по предоставлению услуг консалтинга и брокериджа в real estate.

Компания создана в 2001 году одним из ведущих специалистов на рынке недвижимости Украины Вадимом Валентиновичем Непоседовым и специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов. UTG успешно работает на 5 рынках: Украина, Грузия, Россия, Молдова, Беларусь.

    Реклама на dsnews.ua