Philips попал в ТОП-100 мировых инноваторов (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Royal Philips в шестой раз подряд попал в престижный рейтинг Clarivate Analytics Derwent Top 100 Global Innovator

Clarivate Analytics - компания, ориентированная на проведение научных и академических исследований. В ее ежегодном отчете Top 100 Global Innovators перечислены наиболее инновационные организации мира. При оценке учитывалась их способность успешно разрабатывать ценные запатентованные изобретения с высоким коммерческим потенциалом, который основывается на оригинальности, рыночном охвате и возможности использования для разработки производных изобретений.

"Приятно, что Philips шестой раз подряд был удостоен награды Clarivate Analytics Global Innovator Derwent Top 100, - прокомментировал достижения генеральный директор Royal Philips Франс ван Хутен. - Это очень важное для нас признание - результат непрерывного процесса разработки революционных инноваций, направленных на повышение качества и эффективности здравоохранения, а также на улучшение жизни людей".

В списке представлены инноваторы из 12 стран мира. Методология оценки Clarivate Analytics базируется на четырех основных критериях: общий объем патентов, соотношение количества поданных заявок к полученных патентов, глобальный охват портфолио и значимость патента согласно индексу цитирования. Эта рецензированная методология применяется с использованием решений Clarivate, в частности Derwent World Patents Index (DWPI) и Derwent Patent Citations Index (DPCI). Они предоставляют только авторитетные и точные патентные данные, поэтому им доверяют более 40 патентных ведомств по всему миру.

Согласно Clarivate Analytics, попадание в список стало стандартом в мире инновационных технологий и является значительным достижением. Ознакомиться с полным списком Derwent Top 100 Global Innovators можно на сайте www.top100innovators.com.