• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Нацкорпус" хочет диалога с Кернесом по снесению палатки на площади Свободы

Реклама на dsnews.ua
"Национальный корпус" хочет обсудить с мэром Харькова Геннадием Кернесом снесение палатки проукраинских активистов на площади Свободы

Об этом в эксклюзивном комментарии "ДС" заявил глава Харьковского отделения партии Константин Немичев.

"Что касается палатки на площади Свободы, то вместо нее должен быть достойный мемориал памяти Героям российско-украинской войны, который должен напоминать обществу и особенно молодежи о воинах, которые жертвуют своей жизнью на фронте", - сказал он. 

По словам представителя "Нацкорпуса", мэр Харькова Геннадий Кернес должен пойти на диалог с патриотами перед тем, как предпринимать какие-то действия относительно палатки.

"Кернес должен пойти на диалог с патриотическими организациями по поводу палатки, ведь если он этого не сделает, то может просто вернуть  Харьков в 2014 год и разжчеь противостояние в городе", - добавил Немичев.

Напомним, 8 мая на сайте горсовета Харькова были опубликованы две петиции: о том, чтобы убрать с проспекта Свободы в городе палатку по сбору помощи украинским военным и об обратном переименовании проспекта им. Григоренко, мэр города Геннадий Кернес призвал горожан поддержать петицию.

    Реклама на dsnews.ua