• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Схемы" рассказали о неафишируемом визите топ-чиновников к Пинчуку

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман и глава МВД Арсен Аваков одновременно находились в гостях у олигарха Виктора Пинчука

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы", информирует "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

По данным журналистов, первым на территорию загородного поместья Пинчука заехал кортеж из двух автомобилей, которым пользуется Аваков. На обочине недалеко от дома олигарха их встретил внедорожник, который, как правило, сопровождает кортеж Виктора Пинчука.

В сопровождении этого авто машины и заехали на закрытую территорию.

Спустя после этого к воротам поместья Пинчука подъехал Mersedes, которым, по данным источников "Схем" в правоохранительных органах, пользуется премьер-министр Владимир Гройсман.

В 23:00 автомобиль охраны Авакова покинул территорию загородного поместья Пинчука. Их провело авто охраны Виктора Пинчука, которое впоследствии вернулось.

Mersedes, которым пользуется сам министр, уехал отсюда через часа после прибытия.

В расследовании сказано, что машины украинских чиновников имеют номерные знаки прикрытия и для того, чтобы доказать, что это именно Гройсман посещал Пинчука, журналистская группа дождалась Mersedes, которым пользуется премьер-министр, чтобы провести его домой.

В 23:37 упомянутый автомобиль выехал с территории поместья Пинчука и на большой скорости поехал в сторону Киева, а там направился к Печерскому району столицы.

Позже журналистов, похоже, заметила охрана премьера, потому Mersedes остановился и ждал, пока группа проедет вперед.

Уже на подъезде к повороту в комплекс Новопечерские липки, в котором проживает премьер, этот Mersedes не обернулся и проехал мимо. Через полчаса журналисты заметили там авто сопровождения кортежа Гройсмана.

Уже через день после тайного визита в Пинчуку Гройсман принял участие в прямом эфире одного из телеканалов олигарха, а позже в Facebook он опубликовал видеоролик, где экс-президент Польши Александр Квасьневский, который занимает должность председателя наблюдательного совета форума YES, который в Украине ежегодно организует Пинчук одобряет действия Гройсмана как премьер-министра.

    Реклама на dsnews.ua