• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Арсений Яценюк подал в отставку

Премьер пока не объяснил свой поступок, но, как стало известно "ДС", главе правительства все надоело
Фото: gogetnews.info
Фото: gogetnews.info
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на свои источники в правительстве.

По одной из версий, причиной такого неожиданного поступка стало то, что глава Кабинета министров не выдержал тотальной критики и обвинений СМИ и экспертов в отсутствии реальных реформ в стране. Дескать, прошло уже больше года с начала премьерской карьеры Яценюка, а воз и ныне там.

В то же время, источник "ДС" в правительстве на правах анонимности сообщил, что Арсению Петровичу надоело, что его постоянно все обзывают "Кулявлоб". Якобы, после окончания последнего заседания Кабмина он так и заявил своим подчиненным: "Надоело!". В ответ министры и их замы начали успокаивать своего босса и просить остаться, но Яценюк был неприклонен и уже показал некоторым соратникам заявление об отставке.

Напомним, что согласно статье 115 Конституции, уход в отставку премьера тянет за собой и увольнение всего Кабинета министров. Поэтому в ближайшее время Верховной Раде Украины придется искать замену всей правительственной команде. Одним из вероятных кандидатов на пост премьера на данный момент называют Олега Ляшко.

Читайте также:

Отечественные рынки уже отреагировали на неожиданный шаг Яценюка. В частности, в розничной продаже резко подорожали морковь и капуста.

Напомним, что сегодня, 1 апреля, Украина и весь мир отмечает День схема.

    Реклама на dsnews.ua