• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Игорь Пурышев выбрал телеканал

Реклама на dsnews.ua

В апреле в деловой прессе прошли сообщения о кадровых перестановках в РА "Приоритет", обусловленные интеграцией агентства в холдинг "Видео Интернешнл Киев". Из них следовало, что Игорю Пурышеву, до этого пять лет являвшемуся генеральным директором РА "Приоритет", была предложена должность заместителя директора "Видео Интернешнл Киев", а на его должность был назначен его заместитель Валерий Маштаков. Однако появилась неофициальная информация о том, что Игорь Пурышев перешел не в холдинг, а на канал "1+1". Наша газета решила прояснить ситуацию непосредственно у Игоря Пурышева.

Игорь Николаевич, какое же решение Вы все-таки приняли и как называется Ваша нынешняя должность?

— Как вы знаете, компания "Приоритет", где я ранее работал генеральным директором, вышла из состава группы "1+1" и вошла в холдинг "Видео Интернешнл Киев". "Студия "1+1" полностью выбыла из состава его учредителей. Из внутреннего сейлз-хауса "Приоритет" превратился во внешнюю по отношению к студии, абсолютно независимую в экономическом и юридическом смысле, структуру. С 3 мая я занимаю должность заместителя генерального директора ТРК "Студия "1+1" по вопросам коммерциализации эфирного времени. Это предложение я получил давно, практически одновременно с предложением занять пост заместителя директора "Видео Интернешнл". В течение апреля я обдумывал ситуацию и принял решение, которое вам теперь известно. На новой должности я буду заниматься всеми коммерческими вопросами работы "Студии "1+1". Основная функция — контроль рекламы, выходящей в эфире "1+1" (собственно, это часть той работы, которую я выполнял в качестве гендиректора "Приоритета"). Когда существовала старая схема работы: рекламное агентство "Приоритет" — телеканал "1+1", то необходимости в контроле за рекламной деятельностью "Приоритета" не существовало; соучредители те же, канал — старший брат, агентство — младший, который работает только на канал. Поэтому какого-то координирующего все рекламные вопросы подразделения внутри канала не было — в этом действительно не было необходимости. Сейчас, в связи с тем, что "Приоритет" стал частью "Видео Интернешнл" и перестал быть частью канала, необходимо иметь на канале структуру, координирующую и контролирующую процесс размещения рекламы в эфире. Кроме того, я буду заниматься остальными вопросами коммерциализации эфира, сюда можно отнести различные виды спонсорских программ, продакт-плейсмент, телешоппинг и т.д. Я вижу, что у этих направлений есть потенциал, и мне будет интересно заниматься развитием этих проектов.

Как Вы видите ближайшие перспективы развития нашего рекламного рынка?

— В 1999 г. ситуация сдвинулась с мертвой точки, в 2000 г. начался подъем, причем очень серьезный подъем. Если посмотреть на цифры, которые мы планировали в РА "Приоритет" на этот год, то мы прогнозировали потенциальный рост на уровне 30–35%. На сегодняшний день можно констатировать дополнительный рост на 10–15%. То есть по сравнению с 2000 г. предполагается рост на 50% и более, окончательно это покажет сентябрь. Все будет зависеть от того, какая обстановка будет в Украине. В целом, на мой взгляд, мы сможем достичь уровня 1998 г.

    Реклама на dsnews.ua