• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики объявили гуманитарку Ахметова опасной для здоровья

Реклама на dsnews.ua
Представители боевиков террористической организации "ДНР" выдвинули претензии к гуманитарной помощи, которую привозил в Донецк благотворительного фонда "Поможем" Рината Аметова

Как сообщили подконтрольные боевикам сайты, в ходе проверки условий хранения гуманитарной помощи якобы были выявлены "грубейшие нарушения", информирует "ДС".

Представители боевиков уверяют, что в помещениях хранения выявлена повышенная влажность, плесень, отсутствие вентиляции. Кроме того срок годности детского питания якобы был просрочен почти на год.

Как заявил представитель террористов из так называемого "МЧС" Алексей Кострубицкий, это напрямую "угрожают здоровью граждан".

"Вся эта гумпомощь завозилась бесконтрольно как по количеству, так и по качеству", - сказал добавил он.

Также террористы пообещали, что снова начнут выдавать гуманитарку, завезенную фондом Ахметова, после формирования списков и проверки продуктовых наборов.

Как сообщала "ДС", 28 февраля боевики "ДНР" заблокировали в Донецке распределительный центр гуманитарной помощи от Рината Ахметова на "Донбасс Арене" и другие пункты выдачи гуманитарки.

Подконтрольные боевикам "ДНР" СМИ заявили, что Гуманитарный штаб Рината Ахметова якобы прекратил выдачу гуманитарной помощи населению, в связи с чем боевики "нанесли визит" в штаб на "Донбасс Арене" и в пункты выдачи гуманитарной помощи "с целью прояснения ситуации".

Также террористы "ЛДНР" объявили о вводе внешнего управления на предприятиях под украинской юрисдикцией, которые расположены на оккупированной территории, в тоим числе и на принадлежащих Ринату Ахметову.

    Реклама на dsnews.ua