• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Демчишин заявил, что делает все возможное для возврата света в Крым

Реклама на dsnews.ua
Владимир Демчишин прогнозирует восстановление одной из четырех ЛЭП в течение суток

Украина остановила поставки электроэнергии в двух районах Херсонской области и в Крыму в результате повреждений ЛЭП, обесточивание грозит 40% потребителей в Херсонской и Николаевской областях. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Украинские энергетики прилагают все усилия для восстановления безопасной работы украинской энергосистемы, которая оказалась в опасном состоянии из-за повреждения линий электропередачи на юге Украины. По состоянию на сегодня в результате повреждений линий и подстанций энергосистема вынужденно приостановила поставки электричества в два района Херсонской области, Крым, также возникла опасность для снабжения 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате аварии диспетчеры компании "Укрэнерго" вынуждены были изменить загрузку украинских электростанций, уменьшить нагрузку на атомные станции и дополнительно загрузить ТЭС, а следовательно, увеличить сжигание дефицитного угля. Ремонтные бригады начали работу на первых двух линиях, проведены работы по заземлению, чтобы обезопасить людей.

"При условии беспрепятственного и безопасного доступа ремонтного персонала в течение суток работа одной из четырех линий, что были повреждены на юге Украины, может быть восстановлена. Проводится анализ повреждения других линий", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Первые опоры были повреждены еще 20 ноября.

    Реклама на dsnews.ua