• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Единственный реальный Генплан представил Думчев — эксперт

Реклама на dsnews.ua
Общественный Генплан Киева, который недавно представил лидер партии "Рух за реформы", обретает все больше сторонников

Эксперты и киевляне уже заинтересовались проектом, а многие уже присоединились к инициативе Сергея Думчева, передает "ДС".

Многие эксперты уже окрестили Общественный Генплан Киева единственным реальным. Ведь пока никто не смог предоставить вменяемый Генплан города. А нынешние столичные власти умышленно затягивают его принятие. Ведь без него можно продолжать хаотичную застройку столицы.

"Генеральный план развития Киева, который подготовили представители партии "Рух за реформы" - первый реалистичный план, который я видел. Те планы, которые создавались до этого, были скорее демонстрацией буйной фантазии авторов. Генплан "Руха за реформы" чётко определяет главные принципы развития столицы, - утверждает политолог Николай Спиридонов. - Генплан определяет правила развития города не только в вопросах строительства домов, но даже размещения МАФов. Это очень важно для 5-миллионного (с учётом приезжих) города, который задыхается в пробках. В целом, инициатива партии "Рух за реформы" - своевременный и необходимый шаг. Наличие чёткого плана развития города позволит избежать хаотичной застройки и установления МАФов в неподходящих местах".

Напомним, согласно плану, предприниматели и застройщики смогут в интерактивном режиме посмотреть зоны, отведенные для строительства домов и размещения киосков. Им останется только подать заявку в мэрию и начать работать.
Уже создан интерактивный сайт, на котором киевляне могут выразить своё мнение относительно основных проблем города. Перед окончательным утверждением план будет согласован с представителями общественности.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua