• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Филатов отказался от депутатского мандата

Реклама на dsnews.ua
Новый мэр Днепропетровска заявил, что хочет домой

Депутат Борис Филатов, избранный мэром Днепропетровска, подал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом, как сообщает "ДС", он написал на своей странице в Facebook.

"Я в Раде. Подал заявление о сложении депутатских полномочий. Завтра заявление выносится на рассмотрение регламентного комитета", - сообщил он.

"Не хочу быть похожим на других депутатов-совместителей. Надеюсь, что в четверг Гройсман вынесет этот вопрос в зал вместе с голосованием по Атрошенко", - написал Филатов.

"Работать хочу. Дома", - добавил новый мэр Днепропетровска.

Читайте также:

Напомним, кандидат от партии "Укроп" Борис Филатов во втором туре местных выборов выиграл у кандидатата от "Оппоблока" Александра Вилкула.

Филатов - депутат от избирательного округа №27. После сложения им полномочий в округе должны быть назначены довыборы в ВР. По мнению ряда экспертов, Филатов оставил округ для Геннадия Корбана. Однако существует мнение, что Геннадий Корбан после истории с его задержанием может отказаться от баллотирования. В связи с этим другими кандидатами от "приватовцев" якобы могут стать Святослав Олейник или Евгений Терехов, более известный как "титановый Джексон".

    Реклама на dsnews.ua