• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фирташ решил купить для "Интера" права на трансляцию мундиаля в стране-агрессоре, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Телеканал "Интер" близок к заключению сделки с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины о покупке сублицензии на показ Чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России

По словам информированных источников Sport Arena, сделку финансирует олигарх Дмитрий Фирташ, сообщает "ДС".

При этом телеканал уже ведет переговоры с российскими комментаторами.
В каком объеме "Интер" сможет показать мундиаль - неизвестно. Также неизвестно, будут ли трансляции на других каналах медиа-группы.

Отметим, что ранее глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявлял, что телеканал UA:Перший не покажет матчи чемпионата мира-2018 в стране-агрессоре, хотя владеет правами на трансляцию.

"Отказываемся показывать чемпионат мира по футболу, который состоится в России в этом году. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ приобретены еще до 2013 года", - сказал Зураб Аласания в интервью "Урядовому курьеру".

Также не желает покупать права на трансляцию "Медиа Группа Украина", показывавшая на своих телеканалах (Украина, Футбол 1, Футбол 2) три предыдущих больших турнира - Евро-2012, ЧМ-2014 и Евро-2016.

Ранее телеканал "Интер" показывал чемпионат мира только один раз - в 2006 году, когда там участвовала сборная Украины.

Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная Украины не прошла отбор и участия в турнире не примет.

Как сообщала "ДС", недавно разгорелся скандал вокруг телеканала "Интер" из-за слов ведущего концерта на 9 мая о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников".

"Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников", - сказал ведущий Андрей Доманский.

    Реклама на dsnews.ua