• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФСБ обвинила Украину в подготовке теракта в Крыму (обновлено)

При задержании террористов якобы погиб сотрудник ФСБ
Фото: atributia.ru
Фото: atributia.ru
Реклама на dsnews.ua

ФСБ объявила о предотвращении террористического акта в Крыму, который, по данным спецслужбы, был организован украинской разведкой. Как передает "ДС", информация об этом размещена на сайте ведомства. 

При задержании предполагаемых террористов погиб сотрудник ФСБ. Предполагаемый организатор терактов задержан и дает признательные показания, утверждают в ФСБ.

По информации пресс-службы ФСБ, ведомство предотвратило в Крыму теракты, подготовленные Главным управлением разведки Минобороны Украины. Группа диверсантов была обнаружена в городе Армянске в ночь с 6 на 7 августа.

На полуострове "ликвидирована агентурная сеть" украинской разведки. Лица, оказывавшие содействие в подготовке теракта, задержаны. Среди них - граждане Украины и России, в том числе житель Запорожской области, сотрудник разведывательного управления Евгений Панов 1977 года рождения. Он дает признательные показания, подчеркивают в ФСБ.

В ночь на 8 августа специальные подразделения Минобороны Украины, как говорят в ФСБ, предприняли еще две попытки диверсионно-террористических групп, однако российские силовики их предотвратили. Попытки прорыва, заявляют ФСБ, "прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины". В ходе боев погиб российский военный.

"Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти", - подчеркивается в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua