• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГБР начало расследование по факту получения взятки Сытником от Крючкова

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований начало досудебное расследование по факту получения взятки директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником от экс-депутата Верховной Рады Дмитрия Крючкова

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Государственным бюро расследований осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 16.04.2019 по факту предоставления Крючковым Д.В. и другими неустановленными лицами неправомерной выгоды директору Национального антикоррупционного бюро Украины Сытнику А.С. за совершение или несовершение в интересах того, кто предоставляет такую выгоду, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной власти или служебного положения, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 369 УК Украины (Дача взятки)", - написала Сарган.

Также ГБР имеется еще одно уголовное производство, открытое также 16 апреля по факту получения Сытником неправомерной выгоды и особо крупном размере от Крючкова Д.В. и других неустановленных лиц, но открытое уже по ч. 4 ст. 368 УК Украины (Получение взятки).

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Генеральной прокуратурой Украины. В настоящее время проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия.

Как сообщала "ДС", 17 апреля бывший народный депутат Дмитрий Крючков в ходе заседания Соломенского райсуда Киева обвинил директора НАБУ Артема Сытника в получении взятки от ХК "Энергосети".
"Господин Сытник действительно от нас получал полмиллиона долларов... за содействие в следствии", - сказал Крючков, обвиняемый по делу о коррупции в энергетической сфере Украины.

    Реклама на dsnews.ua