• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман в Раде жестко "прошелся" по "Нафтогазу" из-за огромных премий руководству

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал разобраться с НАК "Нафтогаз Украины", которая, по его словам, "выкручивает руки" потребителям газа
Владимир Гройсман жестко "прошелся" по "Нафтогазу" из-за огромных премий руководству
Владимир Гройсман жестко "прошелся" по "Нафтогазу" из-за огромных премий руководству
Реклама на dsnews.ua

Об этом премьер-министра заявил сегодня во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я категорически не согласен с политикой "Нафтогаза" относительно чрезмерных премий, чрезмерных зарплат. Они сегодня работают по контракту, который был подписан и сегодня действует. У меня есть много претензий к руководителям НАК "Нафтогаз". Я это говорил не раз и хочу еще раз подтвердить. Поэтому правительство решило ограничить их выплаты. И еще одно. Я категорически против того, что они выкручивают руки, как независимая государственная компания, там, где есть нормальная ситуация с оплатой за газ. В этом вопросе тоже надо наводить порядок, и мы его наведем", - сказал Гройсман.

Как сообщалось, что сотрудников "Нафтогаза" премировали за победу в Стокгольмском арбитражном суде в споре с "Газпромом". В "Нафтогазе" отказались назвать фамилии сотрудников, среди которых была распределена премия.

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал наблюдательный совет НАК "Нафтогаз" пересмотреть высокие премии правлению компании. Однако набсовет "Нафтогаза" отказался это делать.

Вскоре ГПУ открыла уголовное производство по факту выплаты премии руководству компании, а правительство после скандала с "Нафтогазом" запретило бонусы менеджерам госкомпаний.

Напомним, ранее стало известно, что, по данным ГФС, НАК "Нафтогаз Украины" занизила налоговые обязательства по уплате НДС на 16,3 млрд грн в рамках выигранного у "Газпрома" спора

    Реклама на dsnews.ua