• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман заявил, что в Украине есть не только блокада Донбасса, но и экономическая

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что кроме блокады Донбасса, у нас еще есть экономическая блокада

Об этом он заявил на заседании Кабинета министров Украины, передает "ДС".

"Хочу подчеркнуть, что мне абсолютно непонятно в чьих интересах происходит энергетическая и экономическая блокада Украины. Есть несколько видов этой блокады, сначала мы получили блокаду украинских товаров, когда перемещались транзитом через Россию в третьи страны. Сегодня мы имеем блокаду энергетическую и экономическую", - рассказал Гройсман.

Напомним, 27 февраля главари "ЛНР" и "ДНР" выдвинули Украине ультиматум, требуя прекратить железнодорожную блокаду до 1 марта, а в случае невыполнения требования угрожают ввести "внешнее управление" на действующих на оккупированном Донбассе украинских предприятиях.

Как известно, с 25 января ветераны АТО и, в частности, некоторые нардепы Владимир Парасюк и Семен Семенченко, перекрыли участок железной дороги Луганск - Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса. В результате было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов. Впоследствии в районе города Попасная Луганской области неизвестные порезали рельсы.

    Реклама на dsnews.ua