• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Каськив утверждает, что его никто нигде не задерживал

Беглый чиновник заявляет, что всячески готов сотрудничать со следствием
Фото: bykvu.com
Фото: bykvu.com
Реклама на dsnews.ua

Экс-руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен Януковича Владислав Каськив заявил, что его не задерживали и не арестовывали. Об этом, как передает "ДС", он написал на странице в Facebook.

"Уже несколько дней наблюдаю за попытками различных официальных лиц объяснить ляп с сообщением о моем аресте в Панаме. Не затягивая интригу, сообщаю: ничего из того, что было сказано официальными лицами Украины, не соответствует действительности: меня нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще", - заявил Каськив.

Он добавил, что на него также нет карточки "Интерпола".

Каськив также опубликовал фото, на котором он стоит рядом с полицейским и со свежим, по его словам, номером панамской газеты.

Кроме того, он подчеркнул, что "панамская миграционная служба пригласила на собеседование для выяснения миграционного статуса" при пересечении границы с Коста-Рикой, куда он планировал поехать с друзьями и семьей.

Он также "гарантировал", что даст все объяснения по существу любых уголовных дел.

Как сообщала "ДС", 18 августа Генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании на территории Республики Панама Каськива за хищение и другие служебные преступления. Заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что Каськив был задержан в Панаме при попытке въехать на территорию Коста-Рики.

Генпрокуратура передала МИД для направления в Панаму ходатайство об экстрадиции Каськива.

Напомним, 25 марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что Владислав Каськив объявлен в розыск.

    Реклама на dsnews.ua