• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лещенко рассказал, кто мог "вбросить" данные о выбитом зубе Богдана

Реклама на dsnews.ua
Информацию о драке главы ОПУ Андрея Богдана и председателя СБУ Ивана Баканова мог распространить первый замглавы спецслужбы Владислав Бухарев

Об этом на своем канале в Telegram рассказал экс-нардеп Сергей Лещенко, информирует "ДС".

"Фейк-ньюс недели: якобы подрались глава Офиса президента Богдан и глава СБУ Баканов", - отметил Лещенко.

"Оказалось, что конфликт действительно есть, но между Бакановым и его первым замом, экс-депутатом от Батькивщины Бухаревым", - добавил бывший депутат Рады.

По словам Лещенко, Бухарев, заинтересован в улучшении отношений с олигархом Игорем Коломойским, которого СМИ связывают с президентом Владимиром Зеленским.

"И, чтобы избежать увольнения, Бухарев решил наладить отношения с Коломойским и немного приперчить ситуацию в информационном пространстве вбросом о драке Богдана и Баканова", - рассказал экс-нардеп.

Напомним, заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко заявил, что сообщение СМИ о драке между руководителем Офиса президента Андреем Богданом и главой Службы безопасности Украины Иваном Бакановым является фейком.

Как сообщалось, накануне, 2 ноября, журналист Станислав Речинский написал в Facebook, что 30 октября в Офисе Президента произошла драка между Богданом и Бакановым. По его данным, причина конфликта - назначение начальника Главного следственного управления СБУ. "Богдан хотел Нескоромного. Баканов - Вовка. Богдану выбили зуб", - написал он.

Шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина подтвердила информацию Речинского.

"Фактаж весь подтверждаю - проверила. И по Богдану тоже", - заявила она.д

    Реклама на dsnews.ua