• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мураев заявил, что Небесная Сотня умирала зря

Реклама на dsnews.ua
Внефракционный народный депутат Украины Евгений Мураев жестко высказался об активистах Майдана в день четвертой годовщины Революции Достоинства

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, "даже самые заторможенные активисты пришли к стыдной мысли, что люди погибли зря и не за то".

"Точнее, совсем не ради тех идеалов, в которые многие упрямо верили. Всего лишь ради жестокой технологии, чтобы не случилось разворота назад, чтобы не было никаких соглашений, чтобы, увидев кровь, люди обезумели. Чтобы Украина стала тем, чем стала: весьма далеким от лозунгов свободы и справедливости государством. "Вечно воюющей страной", - написал Мураев.

Также он назвал Украину "цепным псом" США и инструментом в вечной войне против России.

"Кто в плюсе, кто славно подкормился от крови и смертей? США, получившие цепного пса, инструмент в вечной войне против России. ЕС, как с куста сорвавшего жирное Соглашение, в котором им всё, а нам - почти ничего. "Лидеры оппозиции", обещавшие снизить тарифы вдвое и всеобщее процветание, но в итоге жрущие в три горла в нищей стране. Националисты, получившие наконец невероятную власть, право творить что душе угодно, безнаказанно убивать, разрушать и жечь", - резюмировал нардеп.

Напомним, 20 февраля Украина отмечала вторую годовщину расстрела Майдана. Президент Петр Порошенко с женой поклонились погибшим у креста на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве. В годовщину расстрела Небесной Сотни Госдепартамент США призвал власти Украины удвоить свои усилия по осуществлению реформ, необходимых для создания демократической страны.

    Реклама на dsnews.ua