• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Черкасчине главного бухгалтера соцучреждения разоблачили на взятке

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках противодействия коррупции разоблачили на взятке руководителя и главного бухгалтера одного из социальных учреждений Золотонивськои районного совета Черкасской области

Оперативники спецслужбы установили, что чиновники требовали от местной жительницы семнадцать тысяч гривен, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

За указанную сумму руководитель учреждения обещала женщине принимать меры по выселению одного из иждивенцев социального учреждения.

Правоохранители задержали главного бухгалтера в рабочем кабинете при получении неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводится досудебное расследование.

Мероприятия по разоблачению противоправных действий должностных лиц проводились совместно с прокуратурой и полицией.

Напомним, ранее сотрудники прокуратуры и СБУ при содействии Департамента безопасности ОАО "Украинская железная дорога" задержали на получении взятки заместителя начальника Филиала "Центр сервисного обеспечения" ПАО "Укрзализныця" и начальника отдела данного Филиала.

    Реклама на dsnews.ua