• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Львовском форуме по безопасности выступит знаменитый британский эксперт по Путину

Реклама на dsnews.ua
С 30 октября по 1 ноября во Львове пройдет третий Львовский форум по безопасности

В этом году в нем примут участие более 200 авторитетных экспертов и чиновников из более чем из 10 стран мира: США, Великобритании, Латвии, Украины, Польши, Румынии, Финляндии, Испании, Германии.

Форум откроет заслуженный профессор военных наук Лондонского королевского колледжа сэр Лоуренс Фридман. Его последнее исследование "Украина и искусство стратегии" считают одной из лучших попыток объяснить стратегию президента Путина в противостоянии с Западом через кейс Украины.

Также среди нынешних спикеров - помощник Генерального секретаря НАТО по публичной дипломатии Посол Таджан Илдем, политический советник министра иностранных дел Румынии Георг Магеру и директор Дипломатической академии Украины Сергей Корсунский.

Модераторами мероприятия будут основатели и сопредседатели форума генерал-лейтенант американской армии в отставке Бен Ходжес и лидер партии "Объединение "Самопомич" Оксана Сыроид.

Главная тема нынешнего форума - "Россия в Европе - старые ошибки и новые вызовы". История отношений России с Европой похожа на колебания маятника - чем теплее они становятся, тем, со временем, больше обостряется противостояние между ними. Украина является географическим и геополитическим заложником этого колебания в течение многих веков. От того, каким цветом окрашен на политической карте Киев зависит кто является победителем в противостоянии Европы и России. Может ли Россия быть равноправным партнером для Европы не применяя силу и страх? Какова настоящая цена российских денег, вложенных в критическую инфраструктуру - газопроводы, медиа, демократические институты?

Трансатлантическое единство впервые под угрозой со времен Второй мировой войны. Страны Балто-Черноморского региона оказываются под угрозой и вынуждены искать пути для усиления собственной коллективной безопасности от конвенционных и неконвенционных угроз.

Эксперты поразмышляют над тем, как защитить критическую инфраструктуру - информационное и киберпространство, важные объекты жизнеобеспечения, экономику и политическую систему от агрессивных действий России направленных против Украины и Запада. В фокусе дискуссий также - формула Штанмаера, особый статус Донбасса, Украина - в эпицентре американского конфликта, российские вызовы для Балто-Черноморского региона.

Львовский форум по 2018 состоится 30 октября - 1 ноября 2018 года в Информационно-культурном центре им. А. Шептицкого Украинского католического университета во Львове.

Организаторы форума: ОО "Институт Просвещения", Украинский католический университет, КУ "Институт города" и Львовский городской совет.

Львовский форум по безопасности происходит при поддержке Фонда Ганса Зайделя, Фонда Черного моря Немецкого фонда Маршалла, Центра Информации и документации НАТО в Украине и Международного фонда Відродження.

    Реклама на dsnews.ua