• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко: За расследование коррупции в "оборонке" ответственна исключительно НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что расследование коррупции в оборонной сфере относится к компетенции исключительно НАБУ

Об этом он заявил на заседании Временной следственной комиссии по расследованию коррупции в оборонном секторе, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Меня отправили руководить органом, который должен бороться с коррупцией исключительно категории" Б ", и у меня за плечами 2637 приговоров суда категории" Б "и четыре миллиарда долларов, возвращенных в судах, которые поддерживают государственные интересы ... Извините, я тоже за мир между правоохранительными структурами, но каждый должен нести свой крест ... Извините, хищения и коррупции, которые можно установить в "Укроборонпроме", является исключительно вашей работой", - заявил генпрокурор, обращаясь к Сытнику.

Перед этим Сытник подчеркнул, что НАБУ вынуждено с нуля начинать расследование после просмотра четырех выпусков журналистского расследования, и призвал ГПУ работать вместе.

"У меня к вам просьба как к генпрокурору - возможно, все-таки снять вопрос и не бросать друг в друга кто и кому направил, а прийти к какому-то общему знаменателю. Действительно, если у вас есть материалы, которые, по вашему мнению, относятся к нашей подследственности - передайте нам их, потому что решения соответствующие подписаны, их несколько, потому что мы точно не знаем, в каких делах находятся эти материалы. И мы потом, возможно, создадим совместную группу ", - сказал глава НАБУ.

    Реклама на dsnews.ua