• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардеп Мищенко покинул фракцию БПП

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Сергей Мищенко вышел из состава фракции "Блок Петра Порошенко"

Об этом сообщила заместитель спикера Верховной Рады Оксана Сыроид в ходе заседание парламента, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Имеем еще объявление. Согласно поданному заявлению и в соответствии с частью 3 статьи 60 регламента ВРУ сообщаю о выходе народного депутата Мищенко Сергея Григорьевича из состава депутатской фракции БПП", - сказала она.

Напомним, что Мищенко работал начальником управления координации деятельности правоохранительных и других государственных органов по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры Украины.

С сентября 2001 по июль 2002 года занимал должность прокурора Киевской области, с июля 2002 по декабрь 2003 работал заместителем прокурора города Киева. С декабря 2003 по январь 2004 - помощник, старший помощник генпрокурора Геннадия Васильева, в 2005 стал советником по правовым вопросам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Был избран народным депутатом Верховной Рады 5-го и 6-го созывов от "Блока Юлии Тимошенко", на 7-ой созыв вошел в парламент как самовыдвиженец по округу №98 Киевской области.

Как сообщала ранее "ДС", 20 декабря спикер парламента Андрей Парубий объявил об исключении нардепа Надежды Савченко из фракции "Батькивщина".

    Реклама на dsnews.ua