• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Нардеп ушел в отставку из-за "позорных" танцев Путина с главой МИД Австрии

Депутат Верховной Рады Виктор Вовк (фракция РПЛ) ушел в отставку с должности сопредседателя группы по межпарламентским связям с Австрией
Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Об отставке Вовк заявил на своей странице в Facebook. информирует "ДС".

Вовк напомнил, что был избран сопредседателем депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Австрийской Республикой три с половиной года назад.

"К сожалению, после того, как министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль решила демонстративно пригласить на свою свадьбу президента России Владимира Путина (которого она едва знала!), а также после позорных фотографий министра Кнайсль, которая склонила колено перед Путиным, что распространились по всему миру, доброе имя Австрии в Украине претерпело тяжелый удар" , - заявил он.

Проблема, по словам Вовка, заключается не только в личных решениях министра Кнайсль, но и в общей тенденции неуважения к Украине, в последние годы демонстрирует Австрийская партия свободы, которую министр представляет в правительстве.

"Учитывая вышеизложенное, я не вижу возможности продолжать выполнение своих обязанностей и заявляю об отставке с должности сопредседателя группы по межпарламентским связям с Австрийской Республикой и выходе из состава указанной группы", - заявил нардеп.

Как сообщала "ДС", 18 августа президент России Владимир Путин посетил в Вене свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Кнайсль станцевала с Путиным, вызвав волну критики в местных СМИ.

    Реклама на dsnews.ua