• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нашелся майор ВСУ, укравший 4 млн. гривен

Реклама на dsnews.ua
Сейчас дезертир находится в российском СИЗО и ждет экстрадиции.

Правоохранительные органы России задержали начальника финансово-экономической службы одной из воинских частей ВСУ Андрея Квиреля, который присвоил в ноябре 2014 года более 4 млн гривен зарплат сослуживцев. Об этом свидетельствует ответ военной прокуратуры Сумского гарнизона на запрос LB.ua, сообщает "ДС".

По данным следствия, майор Квирель в ноябре 2014 года подделал финансово-платежные документы на выплату солдатам воинской части А0563 (Ахтырка Сумской области) 4,267 млн гривен зарплаты. Эти деньги он с помощью электронной системы "Приват-24" перечислил на свой личный карточный счет в ПриватБанке и еще на 11 карточных счетов, открытых им в том же банке на имена якобы военнослужащих этой воинской части. После этого он дезертировал и скрылся в России.

14 февраля военная прокуратура Сумского гарнизона по каналам Интерпола получила сообщение о том, что 31 января Квирель был задержан правоохранительными органами Российской Федерации и находится в следственном изоляторе в Брянске.

Читайте также:

Генпрокуратура Украины уже направила экстрадиционный запрос в Генеральную прокуратуру РФ. В настоящее время проводится экстрадиционная процедура. Майору грозит до 10 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua