• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Не так, как другие: Савченко хочет снова стать героем для украинцев

Реклама на dsnews.ua
Внефракционный нардеп Надежда Савченко уверяет, что в скором времени снова станет героем, несмотря на то, что сейчас она подвергается жесткой критике в обществе

Об этом она сказала в интервью "Новой газете", передает "ДС".

Она напомнила, что, находясь в тюрьме, написала книгу, где сделала предсказание себе.

"И я прекрасно знала, что выйду я героем, а на второй день буду уже уничтожена. Первые мои слова, которые я сказала: "Вы сейчас дарите мне цветы, а завтра будете бросать камни". Вы думаете, я не понимала? Когда вы говорите, что это неправда, значит, вы так и не поняли меня. Знаете, почему? Потому что я знаю, что завтра мне опять будут дарить цветы. За что? Я опять буду героем. Я верю в то, что делаю все правильно. Если бы я там [в тюрьме] умерла, то была бы героем вечным и назавтра была бы просто тихо забыта. Геракл совершил 12 подвигов подряд для того, чтобы быть постоянно героем", - заявила Савченко.

По ее словам, герой - это человек, который "обычно является белой вороной".

"Герой - это тот, кто всегда все делает не так, как другие. Не надо было ожидать от меня, что, когда меня назовут Героем Украины, я, получая эту Звезду, стану другим человеком. Мне всегда было намного проще говорить правду, хотя это странно для многих. Я могла бы стать еще одним Афанасьевым или Жемчуговым, которые вышли из плена, прошли очень тяжелый путь, тоже получили Героя, но начали поддерживать официальную власть Украины. Чего они добились? Ничего", - считает нардеп.

При этом Савченко призналась, что своей деятельностью ничего не добилась.

"Но я избрала свой путь для достижения общего с официальной властью результата. Если бить вместе в одну и ту же цель из разных позиций, то это более эффективно", - добавила нардеп.

    Реклама на dsnews.ua