• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Объединенную "ЛДНР" может возглавить Азаров, - Ходаковский

Реклама на dsnews.ua
В рядах боевиков на Донбассе ходят слухи о возможном объединении "ДНР" и "ЛНР" под руководством беглого бывшего премьер-министра Николая Азарова

Об этом сообщил командир террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в социальной сети, передает "ДС" со ссылкой на "ОстроВ".

"В узких кругах началось распространение слухов о предстоящем в перспективе объединении ЛДНР...под эгидой Николая Азарова. Некоторое рациональное зерно в этих слухах присутствует", - пишет он.

По словам боевика, подтверждение этих слухов строится на двух обстоятельствах. Это, во-первых, связь Николая Азарова и Сергея Курченко. А, во-вторых, это "влияние, которое Курченко получил в результате развития проекта национализации, или взятия под внешнее управление существенной части нашего промышленного комплекса".

"Слухи могут быть слухами, но если замаячат реальные признаки такого маневра - не сработаемся", - предупредил Ходаковский потенциальных будущих хозяев "ЛДНР".

"Я много чего знаю про Захарченко из дней минувших и нынешних, но по совокупности причин я дальше критики, хоть порой и жесткой, не иду. А перед этими деятелями у меня обязательств нет и быть не может", - пишет он.

Как сообщала "ДС", Николай Азаров заявил, что желает "возвратиться домой" и у него есть план, как это сделать.

    Реклама на dsnews.ua