• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Парасюк против Писного: львовские "титушки" и борьба с коррупцией

На депутата-забияку завели очередное дело
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Избитый нардепом Владимиром Парасюком заместитель начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василий Писный обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру о нанесении телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей, передает "ДС" со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую.

Возбуждено уголовное дело по второй части статьи 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

"Сегодня мы все стали свидетелями немотивированной агрессии к сотруднику СБУ со стороны внефракционного депутата Владимира Парасюка. Оценка этого инцидента, который произошел на заседании парламентского комитета по предупреждению и борьбе с коррупцией, будет производиться исключительно в правовом поле", - сообщила пресс-секретарь СБУ Гитлянская Елена на своей странице в Facebook

Сьогодні ми всі стали свідками невмотивованої агресії до співробітника Спецслужби з боку позафракційного народного...

Gepostet von Гітлянська Олена am Donnerstag, 19. November 2015

В пресс-службе отметили, что управление внутренней безопасности СБУ тщательно проверяет, что сказал Василий Писный на заседании парламентского комитета. Результаты служебной проверки будут сообщены общественности.

Как сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на председателя комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егора Соболева, Антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины проведет закрытое заседание, на котором обсудит столкновение между членом комитета Владимиром Парасюком и заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Василием Писным.

"Нам надо успокоиться и рассмотреть это на отдельном специальном закрытом заседании. Я понимаю, что сдают нервы в условиях этого саботажа и игнорирования. Но тогда нам надо честно сказать, что это не комитет, а место, где мы будем бить приглашенных людей ", - сказал Соболев. 

Политический эксперт Павел Нусс на своей странице в Facebook отметил, что действия Парасюка направлены на то, чтобы избежать ответственности за уже совершенные правонарушения, а также на то, чтобы сорвать избрание антикоррупционного прокурора. Последнего, по словам президента Украины Петра Порошенко, должны избрать до 1 декабря.

Парасюк банально использовав технологию, информационный привод, чтобы избежать криминальной ответственности и сорвать...

Gepostet von Pavlo Nuss am Donnerstag, 19. November 2015

"ДС" напоминает, что Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос народного депутата Владимира Парасюка по трем уголовным делам.

Как отмечает Нусс, участие Парасюка в событиях Евромайдана не спасет его от правосудия. 

Народный депутат Украины, председатель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы и вице-президент ПАСЕ  Владимир Арьев сообщил о том, что Василий Писный не только принимал участие в Революции Достоинства, но и привез на Майдан десятки автобусов с активистами из Львова. "Он организовал львовскую милицию с оружием на нашу защиту 20 февраля, организовывал разгон титушек во Львове", - сообщил Арьев на своей странице в Facebook.

Однако, по словам общественного активиста, преподавателя Украинского католического университета (Львов) Отара Довженко, никаких "титушек" во Львове не было.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", внефракционный депутат Владимир Парасюк избил ногами СБУшника прямо на заседании комитета ВР.

    Реклама на dsnews.ua