• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

По делу о масштабном хищении сахара арестован еще один участник схемы

Реклама на dsnews.ua
Предпринимателя задержали в четверг

Соломенский суд Киева арестовал сроком на 60 дней, с возможностью внесения залога в размере 4,8 млн грн, еще одного подозреваемого в хищении сахара со складов "Аграрного фонда", сообщили "ДС" в пресс-службе НАБУ.

"18 июня 2016 решением суда Соломенского района Киева избрана мера пресечения для должностного лица предприятия, задействованного в схеме хищения государственного сахара общей стоимостью более 300 млн грн, хранившегося на складах ГСБУ "Аграрный фонд" в Черкасской области. Решение суда предусматривает содержание под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 4,8 млн.грн, в то время как НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура требовали для задержанного залога на уровне размера предмета преступления - 300 млн грн.", - говорится в сообщении.

Предпринимателя задержали в четверг, 16 июня 2016, в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины ( "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"). Задержание подозреваемого происходило одновременно с обыском в ООО "Юридическая фирма" Студия права ", который осуществлялся в рамках расследования того же производства. 17 июня задержанному было сообщено о подозрении. 

Как ранее сообщала "ДС", сегодня, 18 мая, за хищение 30 тонн сахара из Аграрного фонда был задержан заместитель прокурора Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua