Порошенко поблагодарил евродепутатов за признание прогресса Украины

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность Европейскому парламенту за принятие резолюции о ходе выполнения соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Об этом глава государства сообщил в Twitter, передает "ДС".

"Приветствую принятие Европарламентом доклада о выполнении Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Благодарен евродепутатам за признание значительного прогресса Украины на пути евроинтеграционных реформ со времени Революции Достоинства, которых было проведено больше чем за все предыдущие годы независимости. Считаю такую позицию Европарламента свидетельством твердой поддержки Украины в продолжающейся борьбе нашего народа за свой европейский выбор и результатом беспрецедентного уровня отношений между Украиной и ЕС.", - отметил Порошенко.

"Очень важный сигнал о признании перспективы членства Украины в ЕС согласно ст. 49 Договора о ЕС. Как и подтверждение непоколебимой позиции Европарламента в поддержку территориальной целостности Украины с решительным осуждением продолжающейся российской агрессии против нашего государства.", - написал президент в сосцсети.