• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко призвал срочно принять законопроект о чествовании героев Небесной сотни

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко назвал неотложным принятие законопроекта о чествовании героев Небесной сотни

Об этом он заявил во время памятных мероприятий, посвященных Небесной сотне, в Киеве, передает "ДС".

Президент отметил, что мемориальный комплекс Небесной сотни должен быть расположен исключительно на улице Героев Небесной сотни.

"Чтобы наконец разрубить этот Гордиев узел, который заводил в тупик споры о собственности на этот участок, я должен был вмешаться в хитросплетение земных законов. Поэтому я принял решение и объявляю неотложным сейчас проект закона о внесении изменений в законодательство с целью чествования подвигов участников Революции достоинства и увековечения памяти герои Небесной Сотни", - сказал Порошенко.

Президент также пообещал в ближайшее время создать фонд, который бы поддержал осуществления каждого этапа проекта Мемориала.

"Выступаю не только инициатором, но и первым спонсором такого фонда, чтобы помочь ему не только добрым словом, но и деньгами", - добавил президент.

Напомним, что зимой 2013-2014 года в результате народных протестов против уклона власти президента Виктора Януковича от европейского курса, состоялась Революция Достоинства, во время которой погибли более 100 человек.

    Реклама на dsnews.ua