• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко выпил чаю с Аваковым и Садовым: обсуждали блокаду Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко пригласил на чай в Администрацию президента мэра Львова Андрея Садового и министра внутренних дел Арсена Авакова для разговора о блокаде Донбасса

Об этом заявил городской глава Львова Андрей Садовый, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Утром я имел разговор с Аваковым. Когда мы были у Авакова, министр сообщил, что президент знает о нашей встрече и приглашает меня на чай. Это было спонтанное приглашение", - отметил он.

Он также добавил, что на встрече присутствовал министр внутренних дел.

"Мы достаточно долго говорили на разные темы, беседа была очень непростая. Мой первый вопрос было о наших воинах, волонтерах, которые находятся в плену, как их вызволять. Президент дал свое понимание, как он видит этот сложный процесс. Моя позиция простая - если надо поменять на наших ребят 100-200-300-400-500-600, надо менять! Надо освободить всех украинцев, которые оказались в беде. Президент высказал свое видение", - сказал он.

Кроме того, собеседники обсудили блокаду Донбасса. "Звучала фамилия Семенченко, Соболева, Пастуха, он (президент Порошенко) аргументировал, что и как надо делать. Я имею свое понимание по этому поводу. Разговор был очень тяжелый, Аваков в основном слушал", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua