• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Появился список мажоритарщиков "Слуги народа"

Реклама на dsnews.ua
Партия "Слуга народа" показала в пятницу, 21 июня, список кандидатов в нардепы по одномандатным округам

Список опубликован на сайте политсилы, передает "ДС".

Винницкая область

Округ №11 - Пашковский Максим Игоревич.

Родился 24 марта 1983 в Виннице. Окончил юридический факультет Национального университета "Киево-Могилянская академия". Предприниматель. Основатель социального проекта "Юридическая клиника "Скорая юридическая помощь".

Округ №12 - Драбовский Анатолий Григорьевич.

Родился 1 августа 1958 в Виннице. Окончил Киевский торгово-экономический институт по специальности "Экономика торговли". Ректор Винницкого кооперативного института. Вице-президент Винницкой областной федерации тяжелой атлетики.

Округ №13 - Максименко Юрий Владимирович.

Родился 19 декабря 1981 в Виннице. Окончил Национальный аграрный университет по специальности "Ученый агроном" и Винницкий торгово-экономический институт КНТЭУ по специальности "Специфические категории/административный менеджмент". Председатель общественного объединения "ВОСТОК-ЗАПАД".

Округ №14 - Борзова Ирина Наумовна.

Родилась 28 августа 1982 в Виннице. Окончила Винницкий государственный аграрный университет по специальности "Менеджер-экономист". Предприниматель. Председатель и основатель Благотворительного фонда Ирины Борзовой и ОО "Всеукраинское объединение Развитие. Развитие".

Округ №15 - Пращук Виталий Юрьевич.

Родился 18 сентября 1980 в пгт Сутиски Тывровского района Винницкой области. Окончил Харьковский экономико-правовой университет по специальности "Правоведение" и Национальную академию государственного управления при президенте Украины по специальности "Государственное управление".

Участник боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей в 2014-2016 гг. (Снайпер, командир ДРГ).

Округ №16 - Томляк Таиса Сергеевна.

Родилась 8 июня 1992 в с. Микулинцы Литинского района Винницкой области. Окончила Винницкий технологически-промышленный колледж и Киевский университет права Национальной академии наук Украины по специальности "Правоведение". Адвокат. Участвует в деятельности общественной организации "Движение действенных демократов".

Округ №17 - Коваль Александр Леонидович.

Родился 30 апреля 1981 года в Ладыжине Тростянецкого района Винницкой области. Окончил Винницкий государственный технический университет по специальности "Инженер-механик". Работал менеджером в компаниях. Доверенное лицо кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского на выборах в 2019 году.

Округ №18 - Довгань Павел Олегович.

Родился 12 июля 1996 в Ладыжине Винницкой области. Окончил Винницкий национальный аграрный университет по специальности "Учет и налогообложение" и "Менеджер (управляющий) предприятий, учреждений, организаций и их подразделений". Заместитель директора по научно-исследовательской работе в научно-исследовательском хозяйстве "Агрономичное". С 2017 года - председатель комитета по социальным вопросам Студенческого совета Винницкой области.

Житомирская область.

Округ №63 - Кицак Богдан Викторович.

Родился 2 сентября 1992 в Бердичеве Житомирской области. Окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "История". Кандидат исторических наук. Преподаватель в Бердичевском педагогическом колледже.

Округ №64 - Сигачев Вячеслав Валериевич.

Родился 9 декабря 1972 года в Коростене Житомирской области. Окончил НТУУ "Киевский политехнический институт" по специальности "Инженер-металлург", Житомирский государственный технологический университет по специальности "Учет и аудит" и НПУ им. М. П. Драгоманова по специальности "Учитель истории и обществоведения". Работает учителем в Коростенский общеобразовательной школе № 9. Участник АТО.

Округ №65 - Костюк Дмитрий Сергеевич.

Родился 1 июня 1993 в Новограде-Волынском Житомирской области. Получил образование в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко на историческом факультете. Журналист на телеканале "Еспресо".

Округ №66 - Грищенко Татьяна Николаевна.

Родилась 27 августа 1979 года в Малине Житомирской области. Окончила Малинский лесотехнический колледж по специальности "Бухгалтер". Член общественной образовательной организации "Светильник".

Закарпатская область.

Округ №68 - Пекарь Александр Викторович.

Родился 4 апреля 1992 года в Ужгороде. Во Львовском национальном аграрном университете получил две специальности: "Архитектор" и "Землеустроитель". Также закончил Львовский национальный политехнический университет по специальности "Архитектор". Менеджер по управлению объектами инфраструктуры.

Округ №69 - Токарь Эдгар Владимирович.

Родился 17 февраля 1987 года в Мукачево Закарпатской области. Окончил Киевский национальный университет внутренних дел по специальности "Правоведение". Член исполнительного комитета Лаливского сельского совета Мукачевского района.

Округ №70 - Лаба Михаил Михайлович.

Родился 29 октября 1975 в селе Турья Поляна Перечинского района Закарпатской области. Окончил Ужгородский национальный университет по специальности "Правоведение". Председатель Невицкого сельсовета Ужгородского района. Президент Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Ассоциация сельских, поселковых советов и объединенных общин Украины".

Округ №71 - Грабар Сергей Владимирович.

Родился 26 мая 1985 года в селе Горинчево Хустского района Закарпатской области. Окончил Государственную академию статистики, учета и аудита Госкомстата Украины по специальности "Экономика и предпринимательство". Также получил образование в Киевском университете права Национальной академии наук по специальности "Правоведение". Частный предприниматель.

Округ №72 - Носа Вадим Иванович.

Родился 22 апреля 1987 в суточной Тячевского района Закарпатской области. Окончил Львовский национальный лесотехнический университет по специальности "Информационные технологии проектирования". Работал преподавателем дисциплины "Компьютерные науки" в Закарпатском машиностроительном техникуме.

Запорожская область.

Округ №74 - Касай Геннадий Александрович.

Родился 28 ноября 1972 года в Запорожье. Окончил Запорожский государственный машиностроительный институт по специальности "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование", а затем - Запорожский национальный технический университет по специальности "Физическое воспитание". Генеральный директор Дворца спорта.

Округ №75 - Соха Роман Васильевич.

Родился 18 октября 1975 в Запорожье. Окончил Запорожской государственной инженерной академии, позже - Запорожский национальный технический университет по специальности "Финансы". Работал на руководящих должностях в финансовых учреждениях.

Округ №76 - Шевченко Евгений Владимирович.

Родился 4 мая 1972 в Мелитополе Запорожской области. Получил квалификацию юриста в Институте права им. В. Сташиса. Предприниматель.

Округ №77 - Штепа Сергей Сергеевич.

Родился 30 апреля 1990 года в Запорожье. Окончил Запорожский национальный университет по специальности "Издательское дело и редактирование". Работал внештатным корреспондентом и фотографом в нескольких печатных изданиях.

Округ №78 - Боговин Виталий Викторович.

Родился 17 августа 1969 года в пгт Бильмак Запорожской области. Окончил Днепровский государственный аграрно-экономический университет, факультет ветеринарной медицины. Директор частного предприятия, занимающегося дистрибуцией семян и средств защиты растений.

Округ №79 - Яцик Юлия Григорьевна.

Родилась 14 августа 1979 года в г.. Васильевка Васильковского района Запорожской области. Получила квалификацию специалиста по международной экономике и хозяйственного и корпоративного права в Европейском университете финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса, а также квалификацию специалиста по уголовному праву в Запорожском юридическом институте МВД Украины. Управляющая адвокатским бюро.

Округ №80 - Гладкий Дмитрий Викторович.

Родился 10 мая 1987 года в г.. Васильевка Запорожской области. Окончил юридический факультет Запорожского национального университета. Директор адвокатского объединения. Председатель отделения ВОО "Ассоциация юристов Украины" в Запорожской области.

Округ №81 - Мельник Павел Викторович.

Родился 26 июня 1984 года в Запорожье. Учился на факультете иностранной филологии Запорожского национального университета и получил квалификацию магистра филологии, переводчика. Позже получил второе высшее образование и получил квалификацию преподавателя университетов и других высших учебных оствиты. PR-директор Благотворительного фонда "Алкоголь СТОП". Награжден грамотами Запорожского городского совета за активную общественную деятельность.

Округ №82 - Никитина Марина Викторовна.

Родилась 16 апреля 1986 года в Гуляйполе Запорожской области. Окончила классический частный университет по специальности правоведение. Юрист.

Кировоградская область.

Округ №99 - Дануца Александр Анатольевич.

Родился 29 января 1980 в городе Малая Виска Кировоградской области. Окончил Кировоградский государственный технический университет по специальности "Менеджмент организаций". Медиаменеджер. Генеральный директор ООО "Прайм-Тайм". Президент Благотворительного фонда поддержки независимой прессы. Руководитель Кировоградского областного штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

Округ №100 - Мурдий Игорь Юрьевич.

Родился 8 августа 1982 в Кропивницком. Окончил Кировоградский национальный технический университет по специальности "Инженер по подъемно-транспортных, строительных, дорожных, мелиоративных, землеройных машин и оборудования", а также Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет по специальности "Строительство дорог и аэродромов". Работает директором в компаниях, специализирующихся на дорожных ремонтно-строительных работах.

Округ №101 - Кузбит Юрий Михайлович.

Родился 29 марта 1977 в Ивано-Франковске. Окончил юридический факультет Прикарпатского университета имени Василия Стефаника. Адвокат. Директор адвокатской компании. Работал на руководящих должностях в государственных и коммерческих компаниях.

Округ №102 - Петрощук Артем Васильевич.

Родился 13 октября 1983 в Киеве. Окончил юридический факультет и кафедру военной юстиции Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Юрист. Осуществляет адвокатскую практику в составе адвокатского объединения. Ранее работал на руководящих должностях в украинских и международных компаниях. Член Экспертного совета Министерства инфраструктуры Украины.

Округ №103 - Воронько Олег Евгеньевич.

Родился 15 мая 1974 в Светловодске Кировоградской области. Окончил Высшую школу управления охраной труда в Катовице (Польша) (University of Occupational Safety Management in Katowice, WSZOP) по специальности "Управление проектами" и факультет менеджмента Национальной металлургической академии Украины. Выпускник Днепропетровского химико-технологического института, факультет технологии высокомолекулярных соединений. Предприниматель. Занимается реализацией проектов в IT сфере.

Львовская область.

Округ №115 - Шубка Екатерина Павловна.

Родилась 29 декабря 1985 в г.. Кяхта, Республика Бурятия. Окончила юридический факультет Львовского национального университета им. И.Франко по специальности "Правоведение". Адвокат, партнер в адвокатском объединении. По совместительству - заместитель председателя правления ОАО "Львовский завод искусственных алмазов и алмазного инструмента".

Округ №116 - Мельник Ростислав Леонидович.

Родился 22 ноября 1978 года в с. Красное Бугского района Львовской области. Окончил Львовский национальный медицинский университет имени Данила Галицкого по специальности "Лечебное дело". Председатель правления строительной корпорации. Основатель Благотворительного фонда.

Округ №117 - Фединяк Роман Анатольевич.

Родился 5 октября 1995 во Львове. Окончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко по специальности - история. Предприниматель в области юридического аудита первичной недвижимости и анализа рынка инвестиционных предложений.

Округ №118 - Федецкий Артем Андреевич.

Родился 26 апреля 1985, г.. Нововолынск, Волынская область. Окончил Луцкий институт развития человека высшего учебного заведения "Открытый международный университет развития человека "Украина" по специальности "Маркетинг". Футболист-профессионал футбольного клуба "Карпаты", игрок Национальной футбольной сборной.

Округ №119 - Кавецкий Орест Юриевич.

Родился 20 июля 1988 во Львове. Окончил факультет международных отношений Львовского национального университета им. Ивана Франко. Основатель и директор предприятия по производству молочных продуктов.

Округ №120 - Голяк Леся Владимировна.

Родилась 17 января 1976 в Стрый Львовской области. Окончила Львовскую коммерческую академию по специальности "Финансы". Консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению по национальным и международным стандартам учета.

Округ №121 - Саламаха Орест Игоревич.

Родился 25 марта 1991 во Львове. Окончил Национальный университет "Львовская политехника" по специальности "Менеджмент - логистика", а также Львовский университет бизнеса и права по специальности "Правоведение". Заместитель директора по строительству.

Округ №122 - Шумский Андрей Николаевич.

Родился 24 ноября 1978 года в с. Рудно Львовской области. Получил специальность инженер-механик в Национальном университете "Львовская политехника". Основатель и директор частного предприятия.

Округ №123 - Квасецкая Наталия Васильевна.

Родилась 8 мая 1978 в г.. Золочев, Львовская область. Училась в Тернопольском национальном педагогическом университете на физико-математическом факультете, затем - в Золочевском профессиональном лицее по специальности "Социальный работник". Общественная активистка.

Округ №124 - Камельчук Юрий Александрович.

Родился 12 февраля 1980 во Львове. Окончил факультет журналистики Львовского национального университета им. И. Франко. Бизнес-тренер, коуч по развитию.

Округ №125 - Яворский Николай Николаевич.

Родился 5 апреля 1981 года в с. Розлуч Турковского района Львовской области. Учился в Естественно-техническом лицее при Национальном лесотехническом университете Украины по специальности "Лесное хозяйство". Продолжает обучение в Львовском университете бизнеса и права по специальности "Журналистика". Директор строительной компании.

Николаевская область.

Округ №127 - Пасичный Александр Станиславович.

Родился 3 ноября 1972 года в Николаеве. Окончил Украинский государственный морской технический университет по специальности "Инженер-механик". Частный предприниматель. Активно занимается благотворительной и волонтерской деятельностью. Председатель Федерации футбола Николаевской области.

Округ №128 - Гайду Александр Васильевич.

Родился 28 января 1976 в Одессе. Окончил Одесский государственный экономический университет по специальности "Менеджмент и предпринимательство" и Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова по специальности "Правоведение". Исполнительный директор промышленного предприятия.

Округ №129 - Копытин Игорь Владимирович.

Родился 12 февраля 1981 года в городе Легница Республики Польша. Окончил Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова по специальности "Правоведение". Руководитель международного бизнеса по торговле автозапчастями для дизельных авто.

Округ №130 - Негулевский Игорь Петрович.

Родился 6 декабря 1983 года в городе Вознесенск Николаевской области. Окончил частное высшее учебное заведение "Европейский университет" по специальности "Финансы". Директор промышленного предприятия.

Округ №131 - Черноморов Артем Олегович.

Родился 10 марта 1988 в городе Южноукраинск Николаевской области. Окончил Киевский национальный авиационный университет по специальности "Менеджер по логистике". Предприниматель в области обучения работников агропредприятий.

Округ №132 - Дырдин Максим Евгеньевич.

Родился 11 октября 1982 года в городе Первомайск Николаевской области. Окончил Национальную академию государственной налоговой службы Украины по специальности "Правоведение". Кандидат юридических наук. Адвокат, главный советник генерального директора акционерного общества. Занимается волонтерской работой по помощи воинам ООС.

Черновицкая область.

Округ №201 - Лис Елена Георгиевна.

Родилась 15 июня 1971 в селе Бродок в Беларуси. Получила специальность "Учитель начальных классов, практический психолог" в Черновицком национальном университете. Учитель начальных классов Нуш в Черновицкой гимназии №2 Черновицкого городского совета, СШ И ст.№35.

Округ №202 - Заремский Максим Валентинович.

Родился 26 сентября 1991 года в Могилеве в Беларуси. Учился в Буковинском университете, а также в Черновицком национальном университете им. Ю. Федьковича по специальности "Право". Начальник отдела планирования, оперативного дежурства, связи и оповещения Управления гражданской защиты населения Черновицкой областной государственной администрации. Общественный деятель - основатель ряда фитнес-проектов и ежегодного спортивного фестиваля.

Округ №203 - Мазурашу Георгий Георгиевич.

Родился 17 апреля 1971 года в селе Крупянское Глыбоцкого района Черновицкой области. Окончил Черновицкий механико-технологический техникум, затем - Черновицкий национальный университет по специальности "Государственная служба". С 2014 до 2018 года был членом исполкома Черновицкого областного отделения Национального олимпийского комитета Украины. Директор Черновицкого областного центра физического здоровья населения "Спорт для всех", журналист.

Округ №204 - Божик Валерий Иванович.

Родился 27 марта 1971 в селе Кадубовцы Заставнивского района Черновицкой области. Окончил Черновицкий национальный университет по специальности "Правоведение". Адвокат. Имеет большой опыт работы на руководящих выборных должностях в органах адвокатского самоуправления.

Черниговская область.

Округ №205 - Семинский Олег Валериевич.

Родился 20 декабря 1973 года в Белой Церкви Киевской области. Окончил Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа по специальности "Горный инженер по добыче нефти и газа". Директор строительного предприятия.

Округ №206 - Поляков Антон Эдуардович.

Родился 11 ноября 1987 года в Чернигове. Окончил Черниговский коллегиум № 11. Частный предприниматель. Председатель ОО "Украинский центр противодействия преступности и коррупции".

Округ №207 - Зуев Максим Сергеевич.

Родился 14 апреля 1982 года в Кустанае, Казахстан. Предприниматель в сфере рекламно-информационных услуг.

Округ №208 - Панченко Антон Александрович.

Родился 5 сентября 1995 в Чернигове. Окончил Национальный университет "Одесская юридическая академия" по специальности "Право". Частный предприниматель-аграрий.

Округ №209 - Зуб Валерий Алексеевич.

Родился 4 марта 1970 в Варве Черниговской области. Окончил Полтавский медицинский стоматологический институт. Генеральный директор КНП "Черниговский медицинский центр современной онкологии". Член правления ассоциации онкологов Украины.

Округ №210 - Пахомов Дмитрий Анатольевич.

Родился 19 января 1986 в Прилуках Черниговской области. Учился в Национальной академии управления на факультете "Финансы, банковское дело". Частный предприниматель.

    Реклама на dsnews.ua