• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Православный телефон, покрытый золотом, не удовлетворил патриарха Кирилла

Реклама на dsnews.ua
В Московской патриархии не приветствовали идею производителя люксовых телефонов подарить патриарху Кириллу новый "православный" золотой смартфон

"Уверен, что патриарху не нужен телефон, покрытый золотом. Спасибо производителям, но я бы порекомендовал им продать побольше телефонов, а вырученные деньги пожертвовать на один из строящихся храмов в Москве или на детский дом", - заявил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Ранее производители люксовых телефонов заявили о своем намерении подарить патриарху Московскому и всея Руси первый телефон из коллекции, посвященной Русской православной церкви.

Как сообщала "ДС", раннее компания Gresso, специализирующаяся на производстве люксовых гаджетов, представила специальную версию смартфона Meridian, посвященную празднику Крещения

Корпус устройства сделан из бронзы и покрыт сусальным золотом. На гаджет нанесена художественная гравировка в православной тематике. Также Gresso выпустила 33 смартфона с клавиатурой, инкрустированной бриллиантами, стоимость которого составит 1,5 млн руб (около $25 тысяч). Объем встроенной памяти в обеих моделях 32 Гбайт. Гаджеты оснащены камерой 3 Мп и поддерживают возможность использования двух SIM-карт. Срок гарантии производителя составляет 1 год.

    Реклама на dsnews.ua