• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ начала расследовать госизмену скандального полковника МВД Голубана

Реклама на dsnews.ua
СБУ начала расследование в отношении командира спецроты полиции Донецкой области Юрия Голубана, которого подозревают в государственной измене

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"На Ваш запрос от 5.07.2017 относительно Юрия Голубана сообщаем следующее. Главным следственным управлением по факту возможного совершения указанным лицом государственной измены внесены сведения в ЕРДР", - сказано в ответе.

Генеральной прокуратурой 27 апреля в данном уголовном производстве определена подследственность за следственным отделом Управления СБУ в Донецкой области.

Подробности досудебного расследования в отношении Голубана могут быть обнародованы только с разрешения следователя или прокурора.

Как сообщала "ДС", ранее экс-глава "совбеза "ДНР" Александр Ходаковский у себя на странице в соцсети разместил провокационный пост про полковника полиции Юрия Голубана, который выступал с трибуны Верховной Рады, рассказывая о событиях на блокпосту под Славянском, когда блокировщики во главе с нардепом Владимиром Парасюком устроили драку с полицейскими.

Ходаковский заявил, что Голубан воевал в его составе бандформирования "Восток" в 2014 году.Эта информация разошлась в соцсетях, а нардеп Игорь Луценко обозвал Голубана коллаборационистом, в ответ на что полковник подал на нардепа в суд.

    Реклама на dsnews.ua