• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Скандальное заявление Сальвини: МИД Украины вызвало "на ковер" посла Италии

Реклама на dsnews.ua
Посла Италии вызвали в Министерство иностранных дел Украины в связи с заявлениями вице-премьера Маттео Сальвини об Украине - о Крыме и Революции достоинства

Об этом в эфире "5 канала" сообщила замглавы МИД Украины Лана Зеркаль, передает "ДС".

"Мы реагируем. В понедельник мы будем встречаться с итальянским послом. Он очень приятный человек. Я понимаю, что он не может отвечать за слова своих политиков, особенно учитывая то, что этот политик ездил в Крым и только что вернулся из Москвы, где, по имеющейся у нас информации, встречался с господином Путиным", - заявила Зеркаль.

Вместе с тем она признала, что в Украины вызывает беспокойство рост рейтинга политической силы Сальвини - ультраправой партии "Лига".

"Это действительно напрягает. Даже больше, чем любые его заявления. Когда они выиграли выборы, у них рейтинг был примерно 15%, сейчас у них рейтинг поддержки более 30% после всех заявлений по мигрантах. После того, как они не пустили корабли с мигрантами в свои порты", - сказала Зеркаль.

Напомним, вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини в интервью The Washington Post заявил, что Россия "присоединила" украинский Крым на законных основаниях, а Революция достоинства - "фейковой революцией".

    Реклама на dsnews.ua