• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СМИ сообщили, что Труба советовался с Богданом по делу Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Директор ГБР Роман Труба мог обсуждать с главой ОПУ Андреем Богданом вопросы вызова на допрос в ГБР пятого президента Петра Порошенко

Информация об этом появилась на Telegram-канале "Трубу прорвало", в котором публикуется "прослушка" возможных разговоров "высшего руководства государства", информирует "ДС".

Так, возможный разговор, на котором слышны голоса, похожие на голоса Трубы и Богдана, якобы состоялся 17 июля.

"ДС" приводит данное сообщение полностью.

"Роман Труба просит помощницу покинуть кабинет и набирает "Андрея Иосифовича", чтобы отчитаться о своем утреннем брифинг по неприходу на допрос "Пороха". Он также "советуется" относительно следующего вызова Порошенко на допрос по делу (возможно, имеется ввиду бывший замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан - "ДС") Корбана.

"Там повестка вручается за три дня и мы технически не могли его вызвать на пятницу. Давай мы здесь сделаем паузу. Как я понимаю, нам в этом производстве нужен какой-то результат юридический. Да. Если мы его вызовем на пятницу даже по беспределу, он сманипулирует и выставит себя жертвой, - говорит Труба. И далее выслушав собеседника, интонацией, как в эпизоде ​​с Жеваго, добавляет: "Андрей Иосифович, я тебе обещаю, что я все сделаю. Это дело для нас приоритетно".

    Реклама на dsnews.ua