• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

США готовы помочь Украине нарастить оборону в Азовском море

Реклама на dsnews.ua
США могут помочь Украине укрепить ее оборонительных возможностей, учитывая агрессивный режим проверок Россией военных кораблей в Азовском море

Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью DW, передает "ДС".

"Азовское море - это действительно предмет серьезного беспокойства. Россия резко нарастила присутствие военных кораблей и проверяет входящие и выходящие корабли в столь агрессивной манере, как никогда раньше. Это дополнительный предмет озабоченности. Но у нас есть общее ощущение, что мы готовы продолжать оказывать помощь Украине для укрепления ее оборонительных возможностей", - сказал он.

Кроме того, Волкер добавил, что возможности для дополнительных поставок открыло прошлогоднее решение снять ограничения на поставкам вооружения в Украину. "Администрация Трампа эти ограничения сняла. Это привело к поставкам антиснайперських и противотанковых ракетных комплексов, которые очень полезны для Украины с точки зрения обороны. Особенно противотанковые комплексы - чтобы сдержать новую агрессию со стороны России. Американский Конгресс одобрил новый пакет финансовых мер по поддержке оборонных возможностей Украины", - добавил Волкер.

    Реклама на dsnews.ua