• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сын экс-министра обороны стал главой Совета гражданского контроля НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Совет гражданского контроля при НАБУ выбрал руководящий состав

Новый Совет гражданского контроля (СГК) при Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) выбрал руководящий состав и делегировал представителей в соответствующие комиссии, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр НАБУ.

Во время учредительного заседания 10 июня главой СГК был избран Алексей Гриценко, представитель ВО "Автомайдан", секретарем - Евгений Черняк из ОО "Трансперенси Интернешнл Украина".

В состав первой конкурсной комиссии НАБУ, которая будет выбирать детективов, войдут Алексей Гриценко, Евгений Грушовец и Роман Бочкала. В составе второй конкурсной комиссии будут работать Алла Юрченко, Игорь Бондарчук, Дмитрий Золотых, в третьей конкурсной комиссии - Сергей Гребенюк, Назар Первак и Игорь Васильев.

Поздравляя новый состав СКГ, директор НАБУ Артем Сытник отметил, что надеется на столь же конструктивное и плодотворное сотрудничество, как и с предыдущим составом Совета.

"В течение года вместе с СГК мы проделали колоссальную работу: протестировали более 20000 человек, провели более 4 тысяч собеседований, выбрали около 500 победителей открытых конкурсов. Надеюсь, что и в течение следующего года мы будем работать эффективно, СГК будет независимой силой, которая будет выражать свою точку зрения на проблемные вопросы, и мы вместе будем принимать объективные решения", - подчеркнул Сытник.

Деятельность Совета общественного контроля направлена на обеспечение прозрачности и гражданского контроля за деятельностью Национального антикоррупционного бюро. Его задачами являются рассмотрение информации о деятельности, выполнение планов и задач НАБУ; делегирование своих представителей в состав Дисциплинарной комиссии Бюро и в комиссии, которые проводят конкурс на занятие вакантных должностей в НАБУ.

Отметим, что Алексей Гриценко - сын экс-министра обороны Анатолия Гриценко, лидер Автомайдана, занимает пост заместителя генерального директора в ООО "Национальные инновации". Евгений Александрович Черняк является главой наблюдательного совета холдинга Global Spirits.

    Реклама на dsnews.ua