• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сытник утверждает, что скандальную рекламу в метро оплатил Демчина

Реклама на dsnews.ua
Рекламу отчета главы НАБУ Артема Сытника, которую разместили в метро, заказал заместитель главы СБУ Павел Демчина

Об этом он сказал на заседании антикоррупционного комитета Рады, передает "ДС".

"Недавно антикоррупционной прокуратуре было направлено подозрение относительно первого заместителя председателя СБУ и недавно в рамках уголовного производства, которое расследуется по заявлению журналиста Дмитрия Гнапа, который выдал переписку господина Онищенко с отдельными народными депутатами. В рамках этого производства были вызваны ряд народных депутатов, в том числе Березенко, который отвечает за наружную рекламу. Считаю, что это чрезвычайно грязные шаги со стороны господина Демчины", - сказал Артем Сытник.

Как сообщала "ДС", в понедельник в киевском метро появились ситилайты с анонсом отчета главы НАБУ. "Я разоблачу топ-коррупционеров" - такой подписью сопровождалось изображение Артема Сытника.

Появление бордов в столичной подземке вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Основной вопрос пользователей заключался в том, кто же оплатил размещение рекламы.

Однако эта информация так и осталась "засекреченной": в пресс-службе НАБУ категорически опровергли причастность ведомства к этому, а сам Сытник назвал размещение ситилайтов провокацией против него.

    Реклама на dsnews.ua