• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В метро Киева появилась реклама отчета Сытника в Раде. В НАБУ говорят, что их подставили

В киевском метро появились ситилайты с изображением директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника
Реклама на dsnews.ua

Под изображением Сытника написано: "Я разоблачу топ-коррупционеров".

Согласно информации, размещенной на ситилайтах, "сеанс разоблачения" директор НАБУ запланировал на 15.00 3 октября во время заседания Комитета Верховной Рады предупреждению и противодействию коррупции.

"Об обсуждении отчета о деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины в течение предыдущих шести месяцев (I полугодие 2018) с участием директора Национального антикоррупционного бюро Украины Сытника А.С.", - говорится в повестке дня комитета, опубликованной на его сайте.

"Социальная реклама в метро. За такие развлечения для пассажиров можно поднять стоимость проезда до 10 гривен", - иронизирует на своей странице в Facebook активист Виталий Манько, разместивший фото с рекламой директора НАБУ. 

В то же время в НАБУ утверждают, что ведомство не имеет отношения к рекламе с Артемом Сытником.

"Не знает, кто тот "доброжелатель", который уплатил деньги за наружную рекламу в метро и на радио, но официально заявляем, что Бюро не имеет к этому отношения... Осознаем, что из почти 200 млрд грн, присвоенных коррупционерами во власти, которых НАБУ пытается законно заставить вернуть народу украденное, может найтись копейка оплатить и не такую "кампанию", - говорится в сообщении, опубликованном на странице НАБУ в Facebook

В Бюро также подчеркнули, что "борьбу с коррупцией такими методами не остановить". 

Ранее сообщалось, что в Управлении госохраны и САП сообщили об обнаружении нового средства прослушки руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Сам глава САП намекнул, что 

. Кроме того, он сообщил, что прибывший на выручку коллегам спецназ Бюро 

.

По данным СМИ, именно из-за этой истории Сытник отменил свое выступление на заседании комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

    Реклама на dsnews.ua