• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Турчинов заявил, что Данилюк, стримя о "пропавших из СНБО серверах", перепутал локацию (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Видеообращение секретаря СНБО Александра Данилюка, в котором он рассказал о якобы пропавших серверах с конфиденциальными данными из ситуативной комнаты АП, было снято в другом здании

Об этом в Facebook рассказал экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, информирует "ДС".

"Александр Данилюк на своей странице в Фейсбуке показал отсутствие компьютерной техники в помещениях, подробно объяснив зрителям, где происходит эта съемка. А в связи с его назначением Секретарем СНБО Украины у наших граждан может возникнуть подозрение, что эти проблемы касаются аппарата СНБО. Хочу подчеркнуть, что приведенный Данилюком видеоматериал никоим образом не имеет отношения к СНБО. Он был снят в отдельных помещениях Администрации Президента Украины (улица Банковая). Главный ситуационный центр СНБО, который находится на улице Болбочана, и оборудование помещений работников СНБО находятся под надежной охраной и работают в штатном режиме. Когда Александр Данилюк попадет на свое рабочее место в Аппарате СНБО, он сможет в этом убедиться", - написал он в соцсети.

Напомним, новоназначенный секретарь СНБО Александр Данилюк в своем видеообращении рассказал, что из ситуативной комнаты в здании Администрации президента пропали электронные базы с секретными данными.

    Реклама на dsnews.ua