• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Порошенко заявили, что в его видео должно было попасть извинение перед Зеленским за "марионетку Коломойского"

Реклама на dsnews.ua
В штабе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко рассказали о процессе записи видеообращения главы государства к своему оппоненту на выборах Владимиру Зеленскому

Об этом на брифинге 4 апреля заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, отвечая на вопрос журналиста, собирается ли глава государства извиняться за "марионетку Коломойского", как того требует Зеленский, информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Не секрет, что обращение нашего кандидата готовилось достаточно тщательно. Это было важное заявление (такие не делаются экспромтом), взвешивалось каждое слово", - отметил Медведев.

По его словам, рассматривалось много разных вариантов текста, в одном из них планировалось поднять этот вопрос.

Медведев пересказал приблизительную цитату, которую планировалось озвучить:

"Если Владимир Зеленский не получал 41 миллиард (очевидно, политтехнолог имел в виду миллион - "ДС") долларов от структур Коломойского, не пользуется его транспортом, адвокатами, охраной, если Зеленского 7 лет раскручивает не канал Коломойского, ну тогда извините".

Однако, по словам Медведева, этот пассаж не попал в финальный текст обращения Порошенко по двум соображениям: обращение должно было быть коротким и из-за принципиальной позиции штаба - не употреблять политических предпосылок о дебатах.

Напомним, предвыборный штаб Петра Порошенко также рассказал, за что должен извиниться Владимир Зеленский.

Напомним, в ночь на четверг, 4 апреля, президент Петр Порошенко опубликовал видеозапись, в которой принял вызов Владимира Зеленского провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве. 

Накануне, 3 апреля, Зеленский распространил видеоролик, в котором определил удобным для себя местом для дебатов с главой государства стадион в центре столицы. 

    Реклама на dsnews.ua