• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство Гандзюк: Следующее заседание ВСК пройдет в Харькове

Реклама на dsnews.ua
Временная следственная комиссия по расследованию нападений на активистов соберется в Харькове

Об этом в Facebook написал народный депутат Мустафа Найем, информирует "ДС".

В Киеве прошло заседание временной следственной комиссии по расследованию убийства Екатерины Гандзюк и нападений на других активистов.

"За время праздников в стране были совершены новые нападения, а в Харьковской области 28 декабря полиция закрыла производство по делу об убийстве экологического активиста Николая Бычко. Николай протестовал против разворовывания средств местной администрацией и активно освещал ситуацию вокруг очистных сооружений, куда более года системно сливали промышленные отходы.", - написал нардеп в соцсети по итогам заседания.

По словам Найема, в начале июня прошлого года Бычко обнаружили повешенным в лесу в двух километрах от этих очистных сооружений. Адвокаты активиста считают, что во время следственно-оперативных действий правоохранители даже не сняли веревку с дерева, на которой нашли повешенного парня, а лишь отрезали от нее кусок, а основное доказательство - верхнюю часть веревки - где могли находиться следы рук убийц, оставили. Сейчас дело закрыто.

Следующее заседание ВСК состоится в Харькове, дата будет оглашена позже.

#ТСКГандзюкПродолжаем работу временной следственной комиссии по расследованию убийства Екатерины Гандзюк и нападений на активистов. За время праздников в стране были совершены новые нападения, а в Харьковской области 28 декабря полиция закрыла производство по делу об убийстве экологического активиста Николая Бычко. Николай протестовал против разворовывания средств местной администрацией и активно освещал ситуацию вокруг очистных сооружений, куда более года системно сливали промышленные отходы.В начале июня прошлого года Николая обнаружили повешенным в лесу в двух километрах от этих очистных сооружений. Адвокаты акт виста считают, что во время следственно-оперативных действий правоохранители даже не сняли веревку с дерева, на которой нашли повешенного парня, а лишь отрезали от нее кусок, а основное доказательство - верхнюю часть веревки - где могли находиться следы рук убийц, оставили. Сейчас дело закрыто.В начале заседания выступил член Харьковского антикоррупционного центра Dmytro Bulakh. Дата выездного заседания ТСК в Харькове будет оглашена позже.

Gepostet von Mustafa Nayyem am Dienstag, 15. Januar 2019

Напомним, подозреваемый в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк Алексей Левин (Москаленко) до сих пор не объявлен в розыск.

    Реклама на dsnews.ua