• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина пожалуется на Россию в ВТО

Реклама на dsnews.ua
Речь идет об ограничении импорта украинской продукции в Россию

Украина считает незаконными действия России по ограничению импорта украинской продукции и готовит соответствующее обращение во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Как сообщает "ДС", об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает "Новое время" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы готовим и по сельскохозяйственной, и по промышленной (продукции). Было заседание соответствующей рабочей группы", -заявила  Микольская.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Украины Арсений Яценюк спрогнозировал введение Россией полного эмбарго на украинский агроэкспорт с 2016 года из-за вступления с силу соглашения о зоне свободной торговли Украины с Европейским Союзом.

Читайте также:

Россия выступает против создания ЗСТ между Украиной и ЕС и в связи с этим запрещала импорт украинской кондитерской и молочной продукции под предлогом несоответствия стандартам качества. Это происходило на фоне попыток втягивания Киева в контролируемый РФ Таможенный Союз.

    Реклама на dsnews.ua