• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Беларуси пообещали гнать пинками обладателей "паспортов Л/ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Въезд в Беларусь по "документам", выданным террористическими организация "Л/ДНР" невозможен

Об этом заявил официальный представитель Госпогранкомитета республики Беларуст Антон Бычковский, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, признание Россией так называемых "паспортов" "ДНР/ЛНР" не вносит никаких корректив в работу белорусского пограничного ведомства.

"Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы", - сказал Бычковский.

Однако он отметил, что последнее больше компетенция министерства внутренних дел.

"Этот вопрос больше к министерству внутренних дел, поскольку пограничников у нас на российском направлении нет. Порядок пребывания и соблюдение правил пребывания иностранными гражданами на территории Республики Беларусь - исключительно компетенция министерства внутренних дел", - сообщил Бычковский.

Как сообщала "ДС", 18 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных "властями ЛДНР" гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко убежден, что факт признания "паспортов", выданных боевиками, является еще одним доказательством оккупации Донбасса со стороны России.

    Реклама на dsnews.ua