• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кабмине усиливают защиту от нападений хакеров

Реклама на dsnews.ua
Система безопасности и защиты данных Секретариата Кабинета министров Украины от вмешательства состоит из нескольких подсистем, которые постоянно обновляются

Об этом сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, передает "ДС" со ссылкой на Укрінформ.

"Система безопасности и защиты данных Секретариата Кабинета министров от несанкционированного вмешательства состоит из нескольких подсистем, в частности защиты периметра сети, защиты сетевых ресурсов извне и в периметре, антивирусной защиты, защиты от DDoS-атак и т.д.", - отметили в департаменте.

"Оборудование и программное обеспечение системы безопасности и защиты данных от несанкционированного вмешательства постоянно обновляется. По результатам анализа кибератак, вводятся дополнительные элементы защиты", - добавили в КМУ.

Что касается расходов на систему защиты, в Секретариате Кабмина заверили, что до середины марта эта информация обязательно будет обнародована на Правительственном веб-портале в разделе "о бюджете".

    Реклама на dsnews.ua