• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве станет меньше общественного транспорта сразу на 177 маршрутах

Реклама на dsnews.ua
7 столичных маршрутов сокращены вовсе

В Киеве с понедельника сокращено количество подвижного состава на 177 автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах, прекращена работа семи маршрутов. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Киевпастранс".

Согласно заявлению пресс-службы предприятия, с 12 января временно будет остановлена работа двух трамвайных, четырех автобусных и одного троллейбусного маршрутов с низким пассажиропотоком, которые имеют альтернативу в перевозках.

Так, временно прекращают работу трамвайные маршруты №25 (ст.м. "Позняки" — Завод железобетонных конструкций) и №32 (ст.м. "Лесная" — ДВРЗ). Также прекращена работа по четырем автобусным маршрутам: №2 (ст. м. "Шулявская" — ул. Булгакова), №5 (Центральный железнодорожный вокзал — ул. Изюмская), №43к (ст.м. "Выдубичи" — санаторий "Конча-Заспа"), №79 (ст.м. "Лесная" — ул. Каштановая). Кроме того, не будут курсировать троллейбусы маршрута №2 (ст.м. "Лыбидская" — Кибцентр).

При этом в связи с отсутствием необходимого финансирования для содержания подвижного состава, закупки запчастей, горюче-смазочных материалов, КП "Киевпастранс" вынуждено с 12 января временно уменьшить количество подвижного состава на автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутах: на 120 единиц на автобусных, 40 единиц — на троллейбусных и 17 единиц — на трамвайных маршрутах. 

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua