• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минской группе озвучили сроки окончания конфликта на Донбассе: Менее 25 лет

Реклама на dsnews.ua
Конфликт на Донбассе закончится раньше, чем это было в тех же Нагорном Карабахе или Колумбии

Такое мнение в интервью "5 каналу" выразил представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук, передает "ДС".

"На мой взгляд, никакой угрозы войны нет. Понятно, что Россия использовала, и будет использовать любой способ (манипуляции, - "ДС")", - отметил он.

По словам Марчука, гибридная война на Донбассе закончится раньше, чем в течение 25 лет, имея в виду конфликт в Нагорном Карабахе.

"Я думаю, что может быть ситуация урегулирована на Донбассе и значительно раньше. Непросто очень. Да, мировая практика знает, Нагорный Карабах (25 лет, - "24"), Северная Ирландия - 20 лет, Колумбия - 50 лет, Палестина... Но там другие составляющие. Немного в Северной Ирландии (конфликт - "24") похож на наш. Но в том конфликте нет ядерного игрока, который является иностранным государством", - сказал он.

Представитель Украины в ТКГ предположил, что ситуация может развиваться и в невыгодном свете для Украины.

"Потому что Россия опередила Запад, не говоря уже об Украине, разорвав несколько крупных важных мировых соглашений, обеспечивающих баланс и стабильность. Вышла из договора об обычных вооруженных силах в Европе, наплевала на Будапештский меморандум", - пояснил он.

    Реклама на dsnews.ua