• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В России начали угрожать, что закроют для украинских судов Керченский пролив

Реклама на dsnews.ua
Россия может усилить технический досмотр украинских судов в Керченском проливе, ограничить их плавание или же применить меры военного характера в отношении Украины после задержания украинскими пограничниками судна "Норд" из оккупированного Крыма

Такое заявление сделал председатель Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) кандидат политических наук капитан первого ранга Михаил Ненашев, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Чтобы остановить пиратство со стороны бандеровских властей Украины, прежде всего, необходимо предупредить Киев, что у России имеются различные инструменты противодействия. Можно, к примеру, ограничить проход украинских судов через Керченский пролив, поскольку у украинской стороны всегда много проблем с безопасностью на устаревших судах. Они объективно требуют повышенного контроля, поэтому у нас будет возможность противодействовать варварской политике киевских властей, в частности, против наших рыбаков", - заявил Ненашев.

По его мнению, "эта провокационная политика диктуется и навязывается киевским властям вашингтонским начальством, и бандеровцы проводят ее с особым рвением".

"Таким образом, они ничем не отличаются от сомалийских пиратов. И если не сработают предупредительные меры, так скажем, интеллигентного характера - по усилению досмотра украинских судов, идущих через Керченский пролив, то, думаю, будут применены меры военного характера. К общеизвестным сомалийским пиратам теперь прибавились бандеровские. Значит, к ним надо относиться так же - в соответствии с нормами международного права", - добавил россиянин.

Как сообщала "ДС", 25 марта сотрудники погранслужбы задержали в украинских водах Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России.

По данному факту Управление ФСБ по Крыму возбудило уголовное дело против украинских пограничников.

Источник в силовых структурах аннексированного Крыма сообщил, что Россия рассматривает возможность размещения флота в акватории Азовского моря.

    Реклама на dsnews.ua