• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Верховный Суд может попасть харьковский судья-снайпер

Реклама на dsnews.ua
Высшая квалификационная комиссия судей Украины утвердила рейтинг 320 кандидатов на должности судей Верховного Суда

Всего были проведены собеседования в коллегиях с 381 кандидатом. В результате конкурса, который длился с 7 ноября 2016, и был составлен рейтинг, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По данным комиссии, участники конкурса составили профессиональные и психологические тесты, прошли проверки Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, Общественного совета добродетели и т.д.

Теперь Высшая квалификационная комиссия судей направит в Высший совет правосудия рекомендации о назначении 120 кандидатов судьями административного, хозяйственного, уголовного и гражданского кассационных судов в составе Верховного Суда - по 30 судей в каждом.

Окончательное решение будет принимать ВРУ.

Отметим, что третье место в рейтинге занял ветеран АТО, снайпер, харьковский судья Александр Мамалуй.

Как известно, судья Харьковского областного хозяйственного суда, кандидат юридических наук Александр Мамалуй отправился служить в украинскую армию с первым призывом - в марте 2014 года. В составе роты снайперов 93-й отдельной механизированной Харьковской бригады воевал в Авдеевке, Донецком аэропорту, Песках, Опытном.
После второй мобилизации он стал снайпером в Пограничных войсках.

    Реклама на dsnews.ua